МАОУ "Первомайская СОШ"
п. Первомайский Первомайского района Оренбургской области
  • Школьный спортивный клуб "Лидер"

Спортивные секции и дополнительные программы

Школьный спортивный клуб, являясь наиболее перспективной современной организованной формой развития массовой физической культуры, спорта и туризма среди обучающихся, реализует общие цели и задачи, определённые условиями школы. Деятельность школьного спортивного клуба базируется на принципах свободного физкультурного образования, приоритетах общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья обучающихся, гражданственности и любви к Родине, общедоступности и адаптивности реализуемых физкультурно-оздоровительных программ к уровням и особенностям здоровья, физического развития детей разного возраста.Членами школьного спортивного клуба являются обучающиеся старше 8 лет, их родители, педагогические и другие работники школы, принимающие участие в мероприятиях, проводимых клубом.

ФИО руководителя

Название кружка

Романов С.Г

«Баскетбол»

18.00-19.00

«Будь здоров!»

18.00-19.00

Савинков В.В

«Борьба»

14.00-16.00

«Волейбол»

14.00-16.00

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Развитие мотивации личности к физическому развитию.
    • Организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.
    • Формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.
    • Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию.
    • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
    • Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками.
    • Воспитание у обучающихся чувства гордости за своё образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.
    • Улучшение спортивных достижений обучающихся.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Порохова Надежда Николаевна.